Уроки дизайна: как подобрать сочетание цветов для интерьера

Серый как и черный подходит практически всем цветам: синим, голубым, зеленым, желтым, коричневым, розовым Такие яркие акценты будут прекрасно смотреться в сером обрамлении. Вариант 2. Смешать дополнительные цвета в один цвет и уже его смешивать с доминирующим. Этот смешанный цвет можно высветлять и затемнять, разбавлять серым, как и основной и второстепенные цвета.

Прочитайте также это самый модный цвет одежды http://personagrata-tlt.ru/tsvetotip-vneshnosti-3/, готовый капсульный гардероб, круг сочетания цветов купить, эскиз в цвете школьной одежды.

Считается нейтральным цветом и означает рассудительность. Какие чувства он у вас вызывает? – Мрачный и тоскливый – скажете вы. Вовсе нет. Грозовая туча, речной перламутр, утренняя гавань или мокрый камень – это лишь несколько оттенков, пришедших на ум. Многие дизайнеры и декораторы считают серый более изящным братом белого. Он вписывается в любой стиль и его несомненное достоинство во множестве оттенков. Подбирать оттенок серого непросто, но зато он подойдет как гостиной, так и кухне или спальне, и комбинируется с большим количеством цветов и отделочных материалов.