Таблица сочетания цветов

Для того, чтобы подобрать сочетания цветов, существует несколько подходов. Первый тип – однотонный. Изысканная колерная композиция – неотъемлемая часть нашей жизни – ее расцветка, ритм, танец. Созданное по законам космической красоты сочетание цветов в интерьере передает человеку свою энергетику. Общение с цветом успокаивает, помогает расслабиться, забыть о неприятностях.

Желательно еще прояснить это цвет коричневый фото одежды http://personagrata-tlt.ru/kapsula-mamyi-tsvetotip-osen-v-dekrete-3/, капсула одежды на лето для женщин, тест цветотип в одежде, одежда под цвет кожи.

Оттенки от желтого к зеленому – спокойная и оптимистичная гамма, снимает усталость. Пастельные оттенки от желтого к бежевому – «примиряющие» и комфортные цвета. Бирюза – дает ощущение свежести (подходит для ванной) . Светло-голубой – успокаивает, вызывает сонливость — идеален для спальни и комнат отдыха, а вот в кабинетах и рабочих зонах противопоказан. Темно-голубой – «охлаждает» пространство и пыл (например, за столом переговоров) , считается серьезным и деловым цветом. Желтый и оранжевый – стимулирует и тонизирует (не годится для спальни) , подходит для комнаты окнами на север. Белый – может вызывать ощущение холода и дискомфорта, с другой стороны – «чистый лист» — идеальный фон для любых дизайнерских решений. Красный или терракотовый в виде акцентов – бодрит, поднимает настроение. Черный в виде акцентов – придает интерьеру графичность и особый стиль. Светло-серый в «миксе» с другими цветами – деловая обстановка.