Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредиты стали рядовым явлением во многих странах мира. Процентные ставки и условия варьируются от страны к стране и даже в разных банках внутри одной страны, поэтому важно провести исследование, прежде чем пытаться оформить кредит на авто. Одними из лучших стран для получения кредита являются Соединенные Штаты Америки, Канада, Австралия и Великобритания. Сегодня кредиты на авто в Казахстане тоже стали доступными для многих заемщиков.

Автокредитование, которое теперь пользуется популярностью и в Казахстане, — это вид кредита, специально разработанный для того, чтобы дать возможность людям купить автотранспортное средство. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан почти всегда имеет более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих заемщиков.

16.05.2022 года в Казахстане началась льготная программа автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вам нужно написать заявление и предоставить некоторую личную информацию, такую как ваше Фамилия, Имя Отчество, номер водительского удостоверения, адрес, e-mail и номер телефона. Вам также нужно будет предоставить информацию об, который вы планируете приобрести.

В программу социального кредитования официально включены 7 марок — УАЗ, KIA, JAC, Lada, Renault, Chevrolet и Hyundai. Если в наличии автомобиля по каким-то причинам нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужно предоставить вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Сведения о доходах за последние полгода.
  3. Свидетельства о рождении детей, браке/разводе.

Проще с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, которые имеют постоянную работу с официальной заработной платой. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. Сложно тем, кто не трудоустроен официально никак и доходы не декларирует. В случае затруднений в любой момент можно встретиться с кредитными брокерами, которые посоветуют, как в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

После того как вы подадите заявление, кредитующий банк изучит ее и отклонит заявку или одобрит кредит.

Еще раз отметим, что такие низкие проценты финансирует правительство, помогая и Казахстанским производителям авто, и своим гражданам. Ежегодно планируется выделять из бюджета средства и, велика вероятность, что не каждый желающий успеет купить автомобиль своей мечты. Так что не стоит медлить. Обо всех изменениях в программе автокредитования у вас есть возможность узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте bizmedia.kz. На этом же сайте вы можете узнать о банках, которые принимают участие в программе и какую они предлагают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при оформлении автокредита.